Top.Mail.Ru
Парфюмы для женщин и мужчин: есть ли разница? купить недорого, низкие цены на духи - магазин Vsem-aromaty.ru
Корзина
0

Парфюмы для женщин и мужчин: есть ли разница?

Женщина и мужчина – две противоположные вселенные: женщины более эмоциональные и чувствительные, сравнимые с нежным цветком, а мужчины решительные, твердые и сильные, символом которых является дерево.

Особенности парфюмов для сильной половины человечества

парфюм для мужчин

  • Создатели ароматов всегда учитывают особенности женщин и мужчин, что и приводит к четкому разграничению между данными видами парфюмов. Так, ассортимент парфюмерии для мужчин складывается из туалетной воды, лосьонов и одеколонов. Дорогостоящих компонентов в составе таких ароматов нет, поэтому они имеют доступную стоимость.
  • Отличие заключается и в емкости парфюмов для мужчин. Они более емкие – наверное, вследствие того, что большинство мужчин не выносят походов по магазинам. Наконец, композиция мужского аромата состоит из ноток табака, лаванды, шалфея и древесины, поэтому такие парфюмы более сильные, мужественные, стойкие.
  • В последнее время мужчины, ухаживающие за своим имиджем и внешним видом, предъявляют к парфюму высокие требования, поэтому создатели аромата постоянно совершенствуют свою продукцию.

Аромат для женщин: тонкости и нюансы

парфюм для женщин

  • Женские ароматы более дорогие, поскольку в составе их композиции имеются дорогостоящие ингредиенты. Чаще всего парфюмы для женщин относятся к цветочным разновидностям. Это придает аромату утонченность, нежность и изысканность, что символизирует хрупкость женской души.
  • Флакончики таких духов часто имеют необычные стильные формы, выполняются из стекла различных цветов.
  • Женские запахи, помимо цветочных, – это кориандр и корица. Они помогают сформировать атмосферу волшебства и очарования.
  • Главная задача парфюмеров, разрабатывающих женские духи, состоит в том, чтобы помочь их обладательницам почувствовать себя на высоте. Такие ароматы более изысканные и неотразимые.

Женский, мужской парфюм: отличие в композиции

  • У каждого человека имеется свой запах кожи. Ароматы включают в себя этот запах, чтобы они полностью окутывали человека, а не находились словно рядом с ним. Мужской телесный аромат – это амбра, а женский – мускус.
  • База ароматов для женщин и мужчин также отличается.
  • Однако есть у таких парфюмов и объединяющие элементы. Они придают образу представителям слабого и сильного пола загадочность, шарм и соблазнительность. Дорогие и качественные парфюмы делают жизнь яркой, насыщенной и разнообразной.